Пермь, 24.01.2018, 21:13

Могу ли я дополнить ранее написанное заявление о ограблении?

Вопрос №13770741 из г. Пермь
опубликован 24.01.2018, 21:13
Здравствуйте. Могу ли я дополнить ранее написанное заявление о ограблении? Заявление было написанно полтора месяца назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по заявлению был отказ в возбуждении уголовного дела, то дополнения можно изложить путем подачи отредактированного заявления.

Если по заявлению идет проверка, то можно дать дополнительные объяснения должностному лицу, производящему проверку.

Если уголовное дело по заявлению возбуждено, то дополнить можно путем допроса у следователя.

24.01.2018, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Просто мне отказали в дополнение. Завтра поеду и скажу что не имеют права отказать пока идет проверка. Спасибо. Очень помогли!

24.01.2018, 21:23

Светлана, не обязательно их ходить упрашивать принять дополнения. Можно ведь просто через дежурную часть подать письменное дополнение.

24.01.2018, 21:32

Юридические услуги в Пермь