Белгород, 24.01.2018, 22:53

Определение матери многодетной и оплата детского сада - полное или 50%?

Вопрос №13771162 из г. Белгород
опубликован 24.01.2018, 22:53
Считается ли мать многодетной, если один из детей прописан в другом городе по месту учёбы, как она должна платить за двоих за детский сад, полностью или 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный законом «О государственной поддержке многодетных семей» к многодетным относит семьи, воспитывающие 3-х или больше детей, которым не исполнилось 18-ти лет.

Как вы видите многодетность семьи, с точки зрения закона, не связана с пропиской.

Более того, Верховный суд РФ разъяснил, что сам по себе факт регистрации или отсутствия таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан. Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

24.01.2018, 23:15
Оценка автора вопроса:
спасибо что отвечпете

Здравствуйте При чем здесь прописка если родительских прав не лишыны то мать являеться многодетной от трех несовершеннолетних детей и имеет права на льготы.

24.01.2018, 23:00
Оценка автора вопроса:
хотелось бы точнее, чтобы я могла объяснить маме

В соцзащите отказались давать справку о многодетности, из-за прописки 1 ребёнка и маме теперь придется платить за детский сад 100%, где справедливость?

24.01.2018, 23:11

Справедливость в суде. Требуйте из соцзащиты письменный отказ. После ознакомления с указанным ответом можно составить заявление в суд.

24.01.2018, 23:17

Да требуйте письменный отказ! И обратитесь сначала в прокуратуру они обяжут соцзащиту выдать справку и если опять отказ тогда в суд со всеми решениями и тогда суд будет на ваше стороне.

24.01.2018, 23:30