Я хочу подать в суд на них, за очередные оскорбления в мой адрес, скажите, какая статья подходит под эту категорию оскорблений?

Я меня сейчас судебные заседания с соседями, по факту систематических оскорблений с их стороны, но они упираются-и развернули всё дело в противаоположную сторону. Мы живём с ними на одной улице и я,когда возвращаюсь домой, всегда с ними сталкиваюсь. Отец и его дочь систематически оскорбляют меня отборным матом-нецензурной лексикой, когда я иду по улиц, которая явля ется общественной, так мне обьяснил адвокат, но номера статьи мне он не назвал, по которой я могу их привлечь. Я хочу подать в суд на них, за очередные оскорбления в мой адрес, скажите, какая статья подходит под эту категорию оскорблений? Спасибо.

Лучший ответ

ст.130 УК РФ (оскорбление)