Определение размера государственной пошлины при подаче иска на 1 500 000 рублей в связи с причинением вреда здоровью сотрудниками полиции
Я Вам уже несколько раз ответила на ваш вопрос.. вы ответы читаете?
Согласно ГПК РФ,
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;
4) истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;
Здравствуйте, при подачек искового заявления о компенсации морального вреда при причинении вреда ЗДОРОВЬЮ составляет 0 НОЛЬ рублей.