Возможность возврата пенсии за два года - случай мамы, вышедшей на пенсию в 52 года

• г. Челябинск

Доброе утро моя мама пошла на пенсию с 52 лет а в пенсионом ей сказали что ей надо было с 50 идти должны ли ей вернуть пенсию за два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Только в одном случае - если в неполучении пенсии виноват ПФ РФ. Но сам по себе ПФ РФ - не обязан каким-либо образом уведомлять пенсионера о возникновении у него права на пенсию.