Возможно ли получить неустойку за целый год неуплаты алиментов, если должник устроился на работу после длительного периода безработицы?
Если должник с мая 2016 года по декабрь 2016 года нигде не работал, не платил, а в марте 2017 года устроился, выплачиваются алименты с апреля 2017 года и по сей день, то могу ли я подать заявление за неустойку в суд, что целый год не выплачивались алименты?
Лучший ответ
Можете. В соответсвии со ст. 115 Семейного кодекса в размере половины процента за каждый день просрочки выплаты алиментов.