Спор о уменьшении алиментов - возможность взыскания расходов на представителя по суду

• г. Кемерово

Здравствуйте! БМ подал на уменьшение алиментов мне и первой жене, я была не против, первая в штыки-уменьшили. Сейчас она подала на апелляцию-отказали. На апелляции у меня был представитель по ноториальной доверенности. Вопрос: могу ли я подать на нее на суд расходы услуг представителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Ваше право на взыскание судебных расходов установлено ГПК РФ, но предъявлять надо не к первой бывшей, а к ответчику, пропорционально неудовлетворенным его требованиям.

Здравствуйте, Татьяна.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы по делу, вам следует обращаться к юристу очно.

Ответчик я и она, истцу удовлетворили в полном обьеме. На апелляцию подавала же ответчик-она не согласна.

В таком случае, нет оснований и отсутствует судебная перспектива дела.

Благодарим за обращение на наш сайт правовой помощи.