Как забрать машину с вещдоков по уголовному делу, если хозяин находится в Уссурийске, а я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Автомашину, если она признана вещдоком, отдаст Вам только суд после вынесения приговора, и никакого иска для этого не нужно, поскольку следствием будет установлена принадлежность данного ТС. При этом, если действиями осужденных был причинен Вашему авто материальный ущерб, то для его возмещения Вам следует обратиться с иском
Собственнику автомобиля или его адвокату необходимо подать мотивированное ходатайство в орган, проводящий предварительное расследование. В случае отказа в удовлетворении ходатайства, его необходимо обжаловать вышестоящему руководству, прокурору или в суд.