Продолжающиеся судебные тяжбы после победы - возможность подать на банк в суд за моральный вред

• г. Новосибирск

Сколько могут продолжаться судебные тяжбы, если я выиграла суд у банка и они мне выплатили денежные средства. Но они на протяжении пяти лет так и продолжают подавать на меня в суд. Могу ли я подать на них в суд на моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно можете, закон, в частности Гражданский кодекс, содержит норму о взыскании морального ущерба. Для увеличения размера исковых требований нужно будет приложить справки из медучреждений об ухудшении состояния здоровья. Много чего можно сделать. И в качестве совета, обращайтесь к юристам.

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать иск на банк о взыскании материального и морального вреда, все судебных расходов и издержек

Я считаю, что морального вреда нет "физические и нравственные страдания", а вот на компенсацию судебных расходов вполне можно рассчитывать. Стоимость каждой конкретной услуги можете посмотреть в Постановлении Адвокатской палаты НСО о рекомендуемых расценках на юридические услуги