Возврат страховки по кредиту - правильность выплаты возврата и необходимость перерасчета в зависимости от количества дней использования страховки

• г. Улан-Удэ

Есть ли возможность произвести возврат страховки по кредиту? Кредит был оформлен 15.12.2017 г. полностью погашен 27.12.2017 г. Заявление написано в страховую компанию о возврате страховки. Возвратили 10% от застрахованной суммы. Правильно ли это? Должна ли страховая компания сделать перерасчет пропорционально количеству дней пользованием страховкой? Пользовалась кредитом и страховкой 12 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для возврата всей суммы навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, чем мотивировала в своем ответе страховая возврат только 10%?