Налог при продаже паевых земель
Здравствуйте Ольга! Я изучил Ваш вопрос и нашёл по нему следующую информацию:
Важным моментом является тот срок, в течение которого Вы владели данным земельным паем. Если Вы владели им более 3 х лет то НДФЛ с продажи этого пая Вы не платите вообще, поскольку такое имущество находящееся в собственности трех лет при продаже НДФЛ не облагается.
В случае, если данный земельный пай находился в Вашей собственности более 3 х лет то вы обязаны будете внести в налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) сумму дохода, полученную с продажи этого пая. Налог в данном случае составит 13% от 1000400 руб. - это 130052 руб.
Если Вам пригодилась данная консультация, прошу Вас оставить отзыв или рекомендацию.