Ущерб от ДТП - Аварийные комиссары снижают выплату за ремонт из-за износа автомобиля 2010 года выпуска - правомерно ли это?
Ув. Алексей, это распространенный "развод" со стороны аварийных комиссаров. Если они Вам выплатят сумму по методике ЦБ, то им просто не выгодно будет судиться со страховой.
Расчет производит страховщик, а не аварийные комиссары. Расчет стоимости восстановительного ремонта производится по единой методике, утвержденной ЦБ РФ с учетом износа заменяемых деталей, цены на запчасти и стоимость нормо-часа ремонтных работ есть на сайте РСА, они отличатся от рыночных в 1,5-3 раза в меньшую сторону. (зная каталожный номер можете узнать цену)