Нужна ли замена украинского водит удостоверение. На российское в Крыму.? ву международного образца. Транспорт только личный.
Добрый день Александр, в вашем случае потребуется замена ВУ
Заменить можно следующие иностранные водительские удостоверения:
водительские удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР) считаются национальными водительскими удостоверениями;
с отличительным знаком «SU» (СССР), выданные в республиках бывшего СССР до 1 января 1992 года, и выданные вместо них национальные водительские удостоверения (НВУ SU);
соответствующие требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в которых произведены или продублированы буквами латинского алфавита (НВУ К 1968).
Автоматическая замена других иностранных национальных водительских удостоверений на российские права действующим законодательством не предусмотрена.