Как я могу заставить супруга выплатить половину стоимости автомобиля?
Уважаемая Оксана! Доказать, что автомобиль является совместной собственностью, весьма проблематично. Вам необходимо будет доказать, что автомобиль приобретен именно на Ваши общие деньги, а не на деньги сына. Например, если бы в день приобретения автомобиля Вашим мужем были бы сняты со счета деньги по сумме примерно равнозначные цене автомобиля. Кроме того, автомобиль угнан в то время, когда Вы находились в браке, не собирались разводиться, таким образом имущество приобретено и утрачено в то время, когда Вы находились в браке. Таким образом, Вам будет необходимо будет доказывать и тот факт, что муж распорядился деньгами без Вашего согласия, а это сделать еще сложнее. В случае подачи искового заявления Вам будет необходимо оплатить госпошлину, а результат сомнителен. С уважением, Дмитрий Константинович.