Как и когда можно подать на увеличение алиментов после достижения 18-летнего возраста первого ребенка?
Здравствуйте, такой вопрос. Я получаю алименты в размере 16.5 %, так же муж платит своему первому ребенку 16.5%. В феврале этого года его первому ребенку исполняется 18 лет. Мне сказали что после того как он перестанет платить первому ребенку я смогу подать на 25%.Вопрос: когда мне лучше начать этим заниматься, и куда обращаться что бы увеличили процент алиментов?
Добрый день. Как только первому ребенку исполнится 18 лет, Вы можете обратится в суд с исковым заявлением на получение алиментов в размере 25% от заработной платы. Удачи.