Барнаул, 25.01.2018, 12:21

Как получить паспорт в другой области без регистрации и каковы санкции за просрочку на три года?

Вопрос №13773371 из г. Барнаул
опубликован 25.01.2018, 12:21
Могу ли я получить паспорт в другой области не имея в ней регистрации? Какие нужны документы? И сколько будет штраф за просрочку на три года? Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете получить паспорт в другом регионе. Штраф будет составлять от 2 х до 3 х тысяч рублей, статья 19.15.2 КоАП РФ. Всего доброго.

25.01.2018, 12:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо. А перечень документов?

25.01.2018, 12:32

Добрый день. Заявление, сам паспорт, госпошлина, фотографии, свидетельство о браке, если состоите, свидетельство о рождении детей (по желанию).

25.01.2018, 12:34

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Документы такие

Заявление по форме 1 П,

Свидетельство о рождении заявителя.

2 фотографии 3×4

Документы, сведения из которых вы считаете необходимым внести в новый паспорт. Это может быть военный билет, свидетельство о браке/расторжении брака, свидетельства о рождении детей и т. д.

Документы, которые подтверждают, что вы находитесь в гражданстве РФ.

Квитанция об оплате государственной пошлины.

25.01.2018, 12:40