Как получить паспорт в другой области без регистрации и каковы санкции за просрочку на три года?
Добрый день. Можете получить паспорт в другом регионе. Штраф будет составлять от 2 х до 3 х тысяч рублей, статья 19.15.2 КоАП РФ. Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Спасибо. А перечень документов?
Добрый день. Заявление, сам паспорт, госпошлина, фотографии, свидетельство о браке, если состоите, свидетельство о рождении детей (по желанию).
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Документы такие
Заявление по форме 1 П,
Свидетельство о рождении заявителя.
2 фотографии 3×4
Документы, сведения из которых вы считаете необходимым внести в новый паспорт. Это может быть военный билет, свидетельство о браке/расторжении брака, свидетельства о рождении детей и т. д.
Документы, которые подтверждают, что вы находитесь в гражданстве РФ.
Квитанция об оплате государственной пошлины.