Инцидент - Ребенок с судорогой умер после отсутствия проведения диагностики и назначения лечения
У ребенка случилась судорога обратились ко врачу районному невлрологу. Она 3 мин. осмотрев ребенка положила в палату не проведя диагностику, не определив диагноз, не назначев лечение ушла домой. До вечера ребенок не получал нужного лечения, потом перевели в реанимацию (во взрослую) ребенок впал в кому и впоследствии умер!
Ольга, такое преступное деяние предусмотрено УК РФ, но необходима с/медицинская экспертиза, по заключению которой была бы установлена причинно-следственная связь, что смерть наступила от бездействия врача,и что оперативное бы вмешательство могло бы спасти ребенка.Экспертизу желательно проводить у незаинтересованных экспертов.