Какие документы нужны для прописки после получения внж.
Леся, добрый день!
Для регистрации по месту жительства нужны:
- паспорт гражданина РФ;
- паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении несовершеннолетнего заявителя;
документы, на основании которого проводится регистрация:
- заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение;
- договор социального найма жилого помещения;
- свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение);
- решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением (один из перечисленных документов).