Выбор и регистрация формы владения для бизнеса в сфере услуг доставки еды - ООО или ИП? Стоимость и договоры о сотрудничестве. Оплата и расчётный счёт в банке.
Доброго времени суток! С товарищем решил зарегистрировать бизнес в сфере услуг доставки еды (фастфуд, кондитерские изделия). Что лучше зарегистрировать ооо или ип и какова будет стоимость? Нужно ли заключать какие-нибудь договора о сотрудничестве с этими заведениями (доставка принципом выкупа товара)? Как лучше всего осуществлять оплату по окончании доставки (как осуществлять комиссию с каждого заказа?)? Обязательно ли открывать расчётный счёт в банке?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Зарегистрировать ооо или ип можете выбрать любую форму, да договора нужны, для подробной консультации вы можете обратится к любому юристу сайта в личные сообщения.
В любом случае я всегда за ООО, даже исходя из принципов ответственности за причинение вреда... а вообще, насчет того как построить бизнес-процессы вам скорее не у юристов надо спрашивать (а вы спрашиваете как раз об этом)