Необходимость пересчета алиментов после периодов безработицы - справка или договор оказания услуг, форма и источник получения
Добрый день! Нет такой справки и договора, поскольку задним числом такие документы не представить. Да и ни один работодатель не согласиться на это. В таких случаях действовать нужно иначе, руководствуясь ст. 113 Семейного кодекса РФ, согласно которой, если расчет задолженности по алиментам производится исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности и такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Добиться снижения задолженности по алиментам достаточно сложно, но возможно.