LSN Messenger
Архангельск, 25.01.2018, 14:36

Районный коэффициент в Пинежском районе - что он означает и влияет ли на выплаты сиротам

Вопрос №13774135 из г. Архангельск
опубликован 25.01.2018, 14:36
А что такое районный коэффициент? И можно узнать сколько он в Пинежском районе? Я же сирота, значит мне больше 850 рублей должны выплачивать в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Районный коэффициент - процент, начисляетмы на заработную плату и пособие по безработице проживающим в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к Крайнему Северу. В Пинежском районе рай. коэффициент составляет 1,4, т.е. 40% начисляется на зарплаты и пособия по безработице.

Если ранее не работали, то в случае признания безработной пособие сироте выплачивается первые 6 месяцев в размере среднего заработка, установленного в субъекте РФ. Ст.34.1 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации".

25.01.2018, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я нк работала сама от себя, но проходила практику от учебного заведения в магазине, с апреля по июнь 2016 года, и это есть в трудовой. Считается или нет? Сколько тогда мне положено получать?

25.01.2018, 16:55

Запись о работе в трудовую книжку внесена, значит с заработка удерживался налог на доходы физ. лиц., в ПФР работодатель уплачтвал за Вас взносы на обязательное пенсионное страхование. Поэтому Вы не будете считаться впервые ищущей работу и пособие по безработице будете получать исходя из среднего заработка за последние три месяца по последнему месту работы, если в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

Ст.32 Закона РФ "О занятости населения в РФ".

25.01.2018, 19:12