Почему прекратились выплаты алиментов, несмотря на задолженность?
Выплата алиментов заканчивается с достижением совершеннолетия. Вероятно исполнение 18 лет и окончание учебы совпали по времени, поэтому алименты Вам больше не выплачиваются. Задолженность Вы вправе взыскивать в суде и затем передать исполнительный лист приставам.
Я знаю задолженность и есть лист этот с ней, если я отправлю её пристовам, что мне написать им и что будет от этого?
Здравствуйте! Если есть задолженность по алиментам, то подавайте в суд заявления о замене взыскателя. На основании определения суда выдается новый исполнительный лист.