Почему прекратились выплаты алиментов, несмотря на задолженность?
Ещё хотела уточнить такой вопрос, папа лишён родительских прав, на него были поданы алименты, когда я училась, мне выплачивали какую-то сумму от его пенсии, как только перестала учиться, перестали платить, хотя на нем задолженность в размере 700 с чем то тысяч рублей. Почему так? Если не учусь он не должен больше выплачивать? Или есть какие то объяснения этому вопросу. Ведь задолженность он большую мне ещё не выплатил!
Лучший ответ
Выплата алиментов заканчивается с достижением совершеннолетия. Вероятно исполнение 18 лет и окончание учебы совпали по времени, поэтому алименты Вам больше не выплачиваются. Задолженность Вы вправе взыскивать в суде и затем передать исполнительный лист приставам.
То что нужно. Спасибо!
Я знаю задолженность и есть лист этот с ней, если я отправлю её пристовам, что мне написать им и что будет от этого?
Здравствуйте! Если есть задолженность по алиментам, то подавайте в суд заявления о замене взыскателя. На основании определения суда выдается новый исполнительный лист.