Необходимость и правомочность получения справки об обучении в институте - как разобраться в ситуации
Здравствуйте. Я учусь на втором курсе в институте, не на бюджете. Отцу на работе сказали, чтобы я взяла справку о том что я обучаюсь в этом институте. На первом курсе я взяла справку и они её забрали, в этом году я взяла справку, а в бухгалтерии у отца сказали, что она не нужна и в прошлом году тоже не нужна была. Скажите, зачем нужна вообще эта справка? И имеют ли они право сначала говорить, чтобы я её взяла, а потом не принимать?
Лучший ответ
Теоретически - нужна, для этого налогового вычета.
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;
Спасибо, что проконсультировали!
Но они имеют право не брать эту справку и говорить, что она не нужна?