Как подать апелляцию на решение суда о лишении прав за езду в нетрезвом состоянии и с какими возможностями сократить срок?
Добрый день.. сегодня был суд и судья вынес приговор лишение прав на 1 год 9 месяцев и штрафом в 30 тыс за езду в нетрезвом состоянии. Можно ли подать апелляцию? Куда и в какие сроки? Протокол был составлен с нарушением без подписи понятых и заключением врача.. Можно ли сократить срок т.к это единственный случай? За рулем около 30 лет.
Добрый день! В данном случае необходимо обратиться в мировой суд с обжалованием в течении 10 суток начиная с сегодняшнего дня. Хочу добавить, что мировые и районные суды лишают права управления транспортным средством по ст. 12.8 КоАПП РФ практически поголовно. Добиться положительного решения можно только дойдя до высших судебных инстанции РФ (есть насчёт этого положительная судебная практика) и с помощью грамотного адвоката/юриста.
Желаю Вам Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Подавайте через мирового судью в районный суд жалобу на постановление о привлечение к административной ответственности в течение 10 дней.