Какой налог нужно заплатить при продаже металла с обезличенного счета - история Дмитрия
Добрый день! Я 5 лет назад открыл обезличенный металлический счет в пользу дочери и периодически его пополнял. Скоро ей исполнится 18 лет и она хочет продать металл обратно банку. Стоимость металла выросла более, чем в два раза. Придется ли ей платить налог и в каком размере? Спасибо. Дмитрий.
Здравствуйте, Дмитрий.
Вашей дочери придется заплатить налог в размере 13% от дохода полученного от обезличенного металлического счета.
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 28.12.2017)
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)
Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.