Могу ли я записать ребенка на свою фамилию при разводе и изменении фамилии?
Я в разводе. Беременна. Рожать через месяц. С момента ращвода не прошло 300 дней. Поменяла фамилию на девичью. Рожать собираюсь в другом городе, - могу ли записать ребенка на свою фамилию? Отчество понятно, что будет бывшего мужа. Но ребенок ведь будет жить со мной и проще быть на одной фамилии.
Здравствуйте,
если вы не планируете вписывать отца в свидетельство о рождении, и он не претендует на отцовство, то можете дать и свою фамилию ребенку, если он будет указан в графе отец, то фамилия ребенку выбирается по соглашению между родителями.