Архангельск, 25.01.2018, 15:56

Выплата для не работающего пенсионера МВД с одним иждевением и пенсией 20000 рублей

Вопрос №13774569 из г. Архангельск
опубликован 25.01.2018, 15:56
Я являюсь не работающим пенсионером МВД на иждевение у меня находиться один ребёнок, пенсию получаю 20000, какая полагается мне выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

К пенсии за выслугу лет начисляется надбавка неработающим пенсионерам, на иждивении которых находится один несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний ребенок, обучающийся по очной форме, до 23 лет - 32% расчетного размера пенсии.

Расчетный размер пенсии устанавливается в размере социальной пенсии, предусмотренном подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

25.01.2018, 19:30

Я являюсь не работающим пенсионером МВД на иждевение у меня находиться один ребёнок, пенсию получаю 20000 рублей, 36% будет исчисляться из 20000 рублей или из другой какой-то суммы?

25.01.2018, 20:57

Не 36, а 32% из расчетного размера пенсии, который равен социальной пенсии по старости. С 01.01.2018 социальная пенсия по старости составляет 5034,25 рублей в месяц. Таким образом доплата на одного иждивенца составит 1610,69 руб.

Ст.17,46 Закона от 12.02.1993 N 4468-1.

25.01.2018, 22:16

Я являюсь не работающим пенсионером МВД на иждивение у меня находиться один ребёнок, пенсию получаю 20000 рублей, 36% будет исчисляться из 20000 рублей или из другой какой-то суммы?

25.01.2018, 20:57

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034