Нотариус требует подтверждение родства в связи с получением наследства - есть ли связь между решением суда и указанием племянницей в завещании?

• г. Краснодар

При оформлении наследства, я через суд подтверждала свое родство с теткой. Сейчас умерла ее родная сестра и оставила мне наследство по завещанию, указав меня как племянницу. Нотариус требует подтвердить, что я племянница, раз это указано в завещании. Является ли решения суда о подтверждении родства с одной сестрой подтверждением родства с другой сестрой, если имеются свидетельства о рождении, подтверждающие, что сестры родные (в браке они не состояли).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь, из того что вы описали можно сказать так что да данное решение является документом подтверждающим ваше родство.