Могут ли забрать квартиру в качестве погашения неоплаченных кредитов, если не принято наследство?
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
В случае выморочности наследства требования кредиторов подлежат удовлетворению на общих основаниях.
Выморочное имущество — имущество, которое осталось после умершего лица и на которое никто не заявляет или не может заявить притязаний ни по завещанию, ни по праву наследования по закону.
Таким образом, кредиторы в любом случае могут требовать погашения долгов за счет наследственного имущества, в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.
Надеюсь мой ответ был вам полезен.