Как составить договор дарения между близкими родственниками самому?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей! Чтобы составить договор дарения вам необходимо прописать существенные условия, указанные в гражданском кодексе.

Квартиры? Недвижимого имущества?

Трудно сказать, как. Можно найти в интернете, можно открыть главу купля-продажа ГК РФ, жилые и нежилые помещения.

Взять шаблон в интернете и вписать свои данные.

Добрый вечер, Алексей!

Договор дарения подлежит государственной регистрации в Росреестре. Если он будет составлен юридически неграмотно, то переход права собственности не будет зарегистрирован.

Посоветовала бы обратиться к юристу/адвокату за получением помощи.