Отказано в возбуждении дела согласно статье 137 УК - Истец предъявляет претензию на моральный ущерб, связанный с незаконным использованием фотографии в социальных сетях
Репост записи в эту же беседу является копированием? Я мама девочки сделавшей репост. Моральные страдания о которых они говорят появились еще после сотрясения (подергивания век и т.п.). А потерпевшие пытаются выдать эти симптомы за соматическиее. Якобы в следствии выложеного фото.
Здравствуйте, если фото ущемляет, оскорбляет и несет иную моральный и нравственный ущерб, то можно подать иск в суд. Удачи вам.
Добрый день! Во-первых, никто такую сумму никогда не взыщет, максимум на что они могут рассчитывать это моральный ущерб по 3-5000 с каждого родителя. А Вам необходимо подготовить отзыв на иск.