Как юридически оформить компенсацию половины внесенной суммы по погашению совместного долга в качестве компенсации по решению суда о разделе имущества супругов?
По решению суда о разделе имущества супругов я должен выплатить жене 350 000 руб. При этом я выплачиваю кредит, который суд признал совместным долгом. После того, как я внес деньги по погашению кредита, половину от этой суммы жена должна мне возместить. Добровольно это делать она отказывается. Каким образом я могу юридически правильно оформить половину внесенной по погашению кредита суммы (доля жены в совместном долге) как компенсацию в счет уменьшения суммы, которую я должен жене по решению суда?
Лучший ответ
Если жена отказывается возместить половину сумм по совместному кредиту, который вы платили, то вы можете эти деньги в судебном порядке. Только так. Никаких взаимозачеты в данном случае невозможны.