Оренбург, 25.01.2018, 23:37

Может ли учредитель частного учреждения быть директором оного и должен ли он платить в пенсионный фонд?

Вопрос №13776538 из г. Оренбург
опубликован 25.01.2018, 23:37
Может ли учредитель частного учреждения быть директором оного и должен ли он платить в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Частное учреждение некоммерческая организация и директор не будет получать зар плату. И сотрудниковне будет.

25.01.2018, 23:47

Да, учредитель юридического лица может быть его директором (генеральным директором). Все положенные по закону отчисления в Пенсионный фонд производит предприятие, в том числе и за директора.

25.01.2018, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но директор-то будет пусть единственным, но сотрудником, значит, с ним будет заключен трудовой договор. По-другому нельзя. Согласно Трудовому кодексу РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату сотрудникам. Бесплатно могут работать только волонтеры на основании закона о благотворительной деятельности.

25.01.2018, 23:59

Частное учреждение некоммерческая организация и директор не будет получать зар плату. И сотрудниковне будет.

25.01.2018, 23:47