Расстановка камер и информирование хозяина о приходящих гостях - законные действия соседа или нарушение?

• г. Казань

Здравствуйте. Мы снимаем частный дом, напротив нас у соседа по всему периметру установлены камеры, когда к нам приезжают гости то сосед сразу звонит к нашему хозяину и сообщает что к нам зашли люди столько человек из них столько то мужчин столько то женьщин. Соответственно хозяин либо звонит к нам, либо приезжает и проверяет кто у нас и зачем они пришли. Законно ли со стороны соседа так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию о проверке о наличии уголовного преступления ответственность за которое предусмотрена статьей 137 УК РФ с приложением доказательств.