Приватизация неприватизированной квартиры с исключением дочери-инвалида - вопросы законности, ответственности и возможности повторной приватизации
Здравствуйте, ситуация следующая:
Семья: отец, мать, 2 сына и 4 дочери, жили в неприватизированной 4-комн квартире. Младшую дочь отдали в интернат для инвалидов (ДЦП) еще в малом возрасте. Сейчас ей больше 20 лет. После смерти отца, мать с помощью "юриста" приватизировала квартиру на 5-х: мать, 3 дочери и ребенок одной из них, т.к. на момент приватизации этот ребенок был прописан в этой квартире. Братья от приватизации отказались – есть свои квартиры, где они и прописаны. На данный момент в квартире прописаны: мать, 3 дочери, 1 ребенок 1 дочери и два ребенка второй (не имеющие права собственности). На деле проживают 2 дочери + 1 ребенок с долей в квартире и 1 ребенок без права собств. И гражданский муж одной. Одна дочь + 2 детей, которые прописаны в квартире, но не имеют в ней ничего - проживают с ее мужем.
Вопросы:
Законно ли проведена приватизация, ведь дочь-инвалида из интерната оставили без ничего?
Ответственность кому и что?
Как отменить эту приватизацию?
При повторной приватизации будут ли участвовать в ней дети, которые прописаны там сейчас?
Лучший ответ
Добрый день! У вас очень сложный вопрос, который требует однозначно судебного разбирательства. Подскажите пожалуйста, в каком дочь инвалид не ограниченна в дееспособности? Опекунство над ней не установлено?