Екатеринбург, 26.01.2018, 05:41

Я получаю алименты на ребёнка, во время они не приходят. Куда писать и жаловаться.

Вопрос №13776953 из г. Екатеринбург
опубликован 26.01.2018, 05:41
Я получаю алименты на ребёнка, во время они не приходят. Куда писать и жаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Глупости какие-то говорят. Алименты высчитываются из заработной платы, а не отдельно от нее выплачиваются. Жалобу напишите судебному приставу, он примет меры к руководителю организации.

26.01.2018, 08:28

Здравствуйте, Марина!

Всё зависит от того, по каким именно конкретным причинам алименты не приходят в установленные сроки. Надо разбираться подробно.

26.01.2018, 08:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Алименты должны высчитываться с зарплаты, а не выплачиваться после её выдачи алиментообязанному работнику. Можно обжаловать в прокуратуру или к приставу.

Если необходима помощь в составлении заявления, то в личные сообщения к откликнувшемуся юристу по выбору.

26.01.2018, 08:34

Задержка заключается в том, что в первую очередь выдают зарплату, а потом алименты. На алименты они говорят денег не хватает. Предприятие государственное.

26.01.2018, 08:25