Как выписать не проживающего со-собственника квартиры через суд?
Купила квартиру. Согласно договора в ней проживает бабушка бессрочно и зарегистрирован еще один жилец до 15.01.2018 г. В кв. не проживает, коммунальные услуги не оплачивает и местонахождение не известно. Выписываться самостоятельно не желает. Могу ли я выписать его " в никуда" через суд?
Лучший ответ
Доброе утро. Срок действия временной регистрации жильца истек, поэтому вам нет необходимости выписывать его через суд., т.к. он выписан автоматически 15.01.2018 г.
Здравствуйте, после покупки квартиры вы можете выписать в судебном порядке предыдущих жильцов, а временная прописка до 15.01.2018 анулируется автоматически.