Выплачиваемый долг по алиментам после 18 лет, должны ли учитывать в доход на субсидию?
Виды доходов, учитываемые при назначении субсидии:
поступления, указанные в п. 1 перечня доходов, установленных Постановлением Правительства от 20 августа 2003 года № 512;
социальные выплаты, предоставляемые для оплаты КУ;
доходы от сдачи недвижимости в поднаем;
компенсационные выплаты, предоставляемые определенным категориям граждан, на оплату жилья и КУ;
выплаты за опеку;
произведение оплаты за обучение на безвозмездной основе третьим лицом;
доходы от реализации лесных продуктов и побочной продукции;
прибыль охотников от реализации мяса и меха убитых животных;
ежемесячные пособия по уходу за ребенком.
Таким образом, учитываются алименты.
Но в каждом субъекте РФ есть свои "иные подходы". Для пущей Вашей уверенности подайте письменное обращение о разъяснении Вам данного вопроса, после получения официального ответа будете принимать дальнейшее решение.