Нужно ли согласие бывшего мужа для временной регистрации несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Вопрос о временной регистрации несовершеннолетнего ребенка. Если мы с бывшим мужем в разводе, необходимо ли мне его согласие на прописку сына? Живем мы в разных регионах, получить от него согласие не предоставляется возможным. У меня прописка тоже в другом регионе, но для того чтобы ребенок ходил в сад, необходима прописка в городе. Могу ли я ее сделать?
Лучший ответ
Если Вы не зарегистрированы в квартире, принадлежащей на праве собственности Вашему бывшему супругу, то, без его письменного согласия никто не может быть зарегистрирован в данной квартире.
Если же Вы зарегистрированы в этой квартире, то согласия собственника этой квартиры на регистрацию в ней Вашего именно несовершеннолетнего ребёнка - НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Мне не понравился Ваш ответ!