Может ли муж получить социальный вычет за супругу, приобретшую жилье в 2018 году?

• г. Казань

Муж воспользовался свом правом на социальный вычет при покупке жилья в 2011 году. Может ли он получить вычет еще и за супругу, которая приобрела жилье по ДДУ в 2018 год. Она-пенсионерка с 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Супруга может вернуть налог за последние 3 года (предпенсионные) самостоятельно, если до выхода на пенсию была трудоустроена и из зарплаты удерживался налог в размере 13%.