Арестуют ли судебные приставы пенсию по инвалидности - возможность ареста, доплаты ЕДВ и компенсации ЖКХ за долг по кредиту, а также возможность уменьшить сумму ареста в случае пенсии как ос
У мужа пенсия по инвалидности 2 группы, к пенсии доплата ЕДВ и компенсация услуг ЖКХ. Что из этого могут арестовать судебные приставы за долг по кредитному договору и можно ли уменьшить сумму ареста, если пенсия-единственный источник дохода?
Здраствуйте.
К сожалению, удержания могут производиться из всех указанных Вами сумм.
Попытаться уменьшить сумму удержаний можно, но суду потребуется представить доказательства, что от этого зависит здоровье (а может и жизнь) Вашего супруга (что много средств уходит на медикаменты, лечение и проч.).