Опыт задержки выплаты автокредита в Аймани Банке - последствия и возможные итоги

У меня автокредит в аймани банке, взят в 2013 году, платила месяцев 6 исправно, потом наступил кризис, платить перестала. В 2015 году договорились с банком что буду платить чисто проценты, предлагали приехать перезаключить договор, не приехала, потом и проценты перестала платить, в 2017 году прислали письмо что лицензия отозвана.. в течении двух лет никто не беспокоил вообще, кстати изначально у меня нет даже кредитного договора. Что вообще это могло значить бы? Все? Долг списан?

Лучший ответ

Олеся! Уверяю Вас только в том, что долг не списан. А вот как правильно себя вести, нужно определиться. Для этого Вам следует обратиться к опытному юристу за помощью очно или дистанционно по электронной почте. Вот только описанием в шесть с половиной строк Вы не отделаетесь. Нужно будет детально в отдельном файле Word изложить всю историю с получением и частичной оплатой кредита С ДАТАМИ СОБЫТИЙ, а в формате JPG выслать ему все имеющиеся документы. Потом ответить на уточняющие вопросы. И вот только после этого опытный юрист подскажет Вам правовую позицию и порекомендует, как следует поступать в дальнейшем.

Можно, конечно, всё пустить и на самотёк. Правда, в один не самый прекрасный день у Вас могут оказаться заблокированы все счета, запрещён выезд за границу, а под окном будут фигурировать так называемые "коллекторы" с бейсбольными битами, но это же пустяки... мелочи жизни...

Решать Вам! Желаю Вам всего хорошего и доброго! Так, кажется, сегодня модно выражаться?

Добрый день!

Конечно, нет, отзыв лицензии - не означает, что кредит погашать не надо. Все кредиты передаются в другую организацию, которая будет взыскивать долг с вас. На сайте Центробанка можно узнать кому передали ваш кредит.

Добрый день. Да нет конечно, никто долг вам не списывал. Если у банка отозвали лицензию, то требования перешли к его правопреемнику. Кто является правопреемником, можете уточнить в Банке России.