Возможность прописки через доверенное лицо при покупке нового жилья
Можно ли выписаться вникуда, поскольку вновь купленная квартира будет сдаваться только через месяц после того как продали старую квартиру, поскольку вновь купленное жильё только недавно построили и прописаться можно будет только через месяц. Может ли другой человек по доверенности сделать в мой паспорт прописку (отнести мой паспорт в паспортный стол, чтобы в него поставили новую прописку)?
Екатерина, здравствуйте! Да, можно "выписаться вникуда". То есть, сняться с регистрационного учета по заявлению, получив на руки листок убытия.
По доверенности ни зарегистрироваться, ни сняться с регистрационного учета невозможно.
С уважением,
Харченко О.В.