Боюсь, что дочке ничего не достанется, что делать?

Мой бывший муж не платил алиментов, дочке 14,у него 2 квартиры в Мытищах, пьёт,не работает, имеет долг перед банком. Банк угрожает отнять у него квартиру. Боюсь, что дочке ничего не достанется, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Все что может сделать банк это подать на Вашего бывшего мужа в суд, далее судебные приставы. Так как у Вашего бывшего мужа 2 квартиры, одна из них точно будет под угрозой. Надо смотреть, что может и что хочет в данной ситуации этот человек? Может быт имеет смысл поговорить с ним о дарении одной из квартир дочери? Так как, в этом случае у него останется одна квартира и здесь его лишить ее будет весьма проблемно.

Другой вариант, а какая сумма алиментов накопилась? Возможно, стоит подать в суд на изменение размеров алиментов?

Если у Вашего мужа эта квартира - единственное жилье, то никто ее не отнимет. На нее не может быть обращено взыскание в силу статьи 446 Гражданского процессуального кодекса.