Обязательно ли присутствие несовершеннолетнего при выписке из квартиры?
Нужно ли присутствие собственника при выписке из квартиры?
Лицо сразу же подает документы по месту регистрации. Снятие происходит автоматически.
Елена, здравствуйте! Иногда присутствие гражданина требуется, а иногда нет. Зависит это от того, каким образом будет происходить снятие с регистрационного учета: по заявлению либо по отрывному талону ф. 6.
Если по заявлению - присутствие обязательно, так как гражданин пишет заявление с просьбой снять его с регистрационного учета и получает на руки листок убытия.
Если гражданин сначала встает на регистрационный учет по новому месту жительства, то в прежнее место жительства сотрудники ОУФМС самостоятельно отсылают отрывной талон ф. 6, на основании которого этого гражданина снимут с рег. учета без его присутствия.
С уважением,
Харченко О.В.