LSN Messenger
Омск, 26.01.2018, 13:57

Вопросы родительских прав и алиментов при отсутствии отца в жизни ребенка

Вопрос №13778944 из г. Омск
опубликован 26.01.2018, 13:57
Здравствуйте. Отец отсутствовал в жизни ребенка 4 года. Общению я не препятствовала. Несколько раз в 2 года приезжал. Обещал ребенку приехать на следующий день и пропадал. Сейчас объявился, но ребенок считает папой моего нынешного мужа. Био папа через суд собрался устанавливать порядок общения. Алименты выплачивал крошечные, в 8 раз меньше, чем прожиточный минимум. Ребенка и меня полностью обеспечивает нынешный муж. Можно ли лешить его родительских прав или запретить встречаться с ребенком. А также как потребовать увеличения алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На данный момент нет никаких оснований для запрета общения с ребенком. Вам разумнее будет составить возражение на иск и подать встречный иск об определении порядка общения ребенка с биологическим отцом. По алиментам отдельный разговор. Необходима правовая экспертиза имеющихся по делу документов. Об этом, как и иной правовой помощи, можете договориться с юристом в личных сообщениях по приемлемым ценам.

27.01.2018, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Он не платит алименты 10 месяцев. Это может послужить основанием?

29.01.2018, 21:01

Здравствуйте! Сейчас есть задолженность по алиментам или нет? Если есть задолженность по алиментам, то имеете право подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав.

29.01.2018, 21:03

На Вашем месте я бы дождался, что год и один месяц не платит алименты. Тогда появится основание для лишения родительских прав.

Это из практики. Более подробно-это уже за рамками краткой бесплатной юридической консультации.

30.01.2018, 07:09