В 2010 году мне исполнилось 50 лет, я пошла в пенсионный фонд по поводу пенсии как многодетная мать.
Я мать 3 х детей. Мои дети родились:1987,1989,1993.
в 2010 году мне исполнилось 50 лет, я пошла в пенсионный фонд по поводу пенсии как многодетная мать. В пенсионном фонде отказали, сказали, что мне не положено.
Так ли это?
Здравствуйте!
Пенсионное законодательство предоставляет право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если имеют страховой стаж не менее 15 лет.
С уважением!
Уважаемая Наталья! Пенсионный фонд прав. Право на назначении пенсии в 50 лет имеют многодетные матери родившие и воспитавшие 5 и более детей до 8