Требование Управляющей компании о выплате задолженности за проведение ремонтных работ - обязаны ли собственники квартиры оплатить сумму?
Доброго времени суток, уважаемая Татьяна.
Право собственности всегда обременено бременем его содержания. Применительно к вам, как собственнику жилого помещения, необходимо нести бремя его содержания - внесение платы за жилое помещение и текущий ремонт: и за квартиру и за долю в общем имуществе многоквартирного дома.
Бремя содержания возникает одновременно с правом собственности, и, таким образом, обязанности у Вас возникли с 21.12.2009 года.
По отношению к прежним собственниквам Вы правопреемником не являетесь, если квартира, конечно, не была унаследована, соответственно платить за них Вы не обязаны.