Взял кредит в МФО в 2014 году - мошенники представляются сотрудниками борьбы с экономическими преступлениями и угрожают уголовным делом?

В 2014 году взял кредит в МФО, сейчас позвони человек и представился сотрудником отдела по борьбе с экономическими преступлениями и сказал что заведут уголовное дело по ст.165 УК РФ возможно такое?

Лучший ответ

Он мне представился и сказал адрес где находится отдел, он мне позвонил в 17.00 и сказал чтоб не заводит уголовное я должен связаться с юр.отделом мфо и договориться с ними, если нет тогда завтра дело будет передано следователю и он заведет уголовное дело, когда я его по просил на почту прислать заявление он мне отказал и сказал что вызовет следователь и покажет.

Здравствуйте! Теоретически возможно, однако не исключено, что это развод... Конкретно выясните ФИО человека, должность, место работы. Вполне вероятно что это коллекторы балуются.

Мне не понравился Ваш ответ!