Незаконное использование квартиры для коммерческой деятельности в МКД вызывает возмущение собственников
Добрый вечер. В МКД приобретена благоустроенная квартира в ипотеку. Собственник открыл в ней магазин, без получения согласия собственников помещений и занимается незаконной коммерческой деятельностью, это квартира а не магазин, более того это приводит к получению незаконной прибыли и скрытию от уплаты налогов. Обратились в прокуратуру города, она направила обращение в налоговую инспекцию. Получили ответ, что он является предпринимателем и оплачивает налоги. Собственники дома считают, что полученный ответ из налоговой является злоупотреблением полномочий, так как по данному адресу магазин не зарегистрирован, собственник квартиры оплачивает налог с физических лиц, но не налог полученный от прибыли.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Можете подавать и в суд.